首頁 >>學校概況 >>學校領導


  • 黨委書記 史國君

    史國君同志,男,江苏宜兴人,1963年10月出生。中共党员,文学学士,高级政工师、副研究员。2016年6月起任南京工程学院黨委書記。省十三届人大代表、省人大法制委员会委员。

    1996年10月至2002年6月先后任省交通规划设计院黨委副書記,省交通厅政治部副主任(正处级),省交通厅政治处处长。2002年6月至2007年7月任南京交通职业技术学院黨委書記,其间:2006年4月至2007年7月挂职任淮安市政府副市长。2007年7月至2008年2月任淮安市政府副市长、南京交通职业技术学院黨委書記。2008年2月至2011年8月任淮安市政府副市长。2011年8月至2013年5月任淮安市委常委、政法委书记。2013年5月至2016年6月任省信访局副局长、党组成员。


  • 黨委副書記、院長 史金飛

    史金飛同志,男,江苏丹阳人,1964年3月出生。中共党员,工学博士,二级教授,博士生导师。2018年2月起任南京工程学院黨委副書記、院長。

    1988年3月至2008年6月,先后任东南大学机械工程系副主任、副主任(掌管工作)、主任、机械工程学院院长。2008年6月至2013年7月,任南京工程学院黨委常委、副院長,其间2010年10月至2011年10月挂职宁夏回族自治区教育厅副厅长,党组成员。2013年7月至2017年3月任淮海工学院黨委副書記、院長。2017年3月至2018年2月任南京工程学院黨委副書記、副院长(正院级)。


  • 黨委副書記 劉志遠

    劉志遠同志,男,江苏兴化人,1967年7月出生。中共党员,工学博士,教授,硕士生导师。2018年9月起,任南京工程学院黨委副書記。

    1993年1月至2001年3月先后任南京电力高等专科学校动力系副主任,教务处副处长(掌管工作),教务处处长。2001年3月至2007年1月先后任南京工程学院高等教育研究所所长,改革与发展办公室主任,人事处处长。2007年1月至2008年10月任南京工程学院党委委员、副院长;2008年10月至2014年4月任南京工程学院黨委常委、副院長,其间2007年1月至2009年10月兼任人事处处长;2014年4月至2018年9月任南京工程学院黨委副書記、纪委书记。


  • 黨委副書記、副院长 曹雪虹

    曹雪虹同志,女,江苏苏州人,1964年3月出生。中共党员,工学博士,教授,博士生导师。2018年9月起任南京工程学院黨委副書記、副院长。

    2002年9月至2008年6月先後任南京郵電學院信息工程系副主任,南京郵電大學通達學院院長。2008年6月至2008年10月任摩巨娱乐黨委委員、副院長;2008年10月至2018年9月任摩巨娱乐黨委常委、副院長。


  • 黨委常委、副院長 楊征宇

    楊征宇同志,男,湖北随州人,1962年7月出生。中共党员,工学博士,教授。2014年4月起,任南京工程学院副院长,2014年6月当选为南京工程学院党委常委。

    1997年11月至2001年3月任南京機械高等專科學校辦公室主任。2001年3月至2014年9月先後任摩巨娱乐黨委辦公室、院長辦公室、外事辦公室主任,黨委組織部、統戰部部長,黨委辦公室主任兼院長辦公室副主任,其間2010年9月至2012年9月挂職南京市江甯區副區長。2008年10月當選爲摩巨娱乐第一屆黨委委員。


  • 黨委常委、副院長 朱曉春

    朱曉春同志,男,江苏南京人,1963年2月出生。中共党员,工学硕士,二级教授,硕士生导师。2014年4月起,任南京工程学院副院长,2014年6月当选为南京工程学院党委常委。

    1999年3月至2001年3月任南京機械高等專科學校機械系副主任,2001年3月至2014年9月先後任摩巨娱乐自動化系主任(自動化學院院長),科技與産業處處長、科技與産業黨工委書記,其間2010年5月至2012年5月挂職連雲港經濟技術開發區管委會副主任。2008年10月當選爲摩巨娱乐第一屆黨委委員。


  • 黨委常委、副院長 張仰飛

    張仰飛同志,男,江苏射阳人,1970年9月出生。中共党员,工学博士,教授,硕士生导师。2014年4月起,任南京工程学院副院长,2014年6月当选为南京工程学院党委常委。

    1998年8月至2001年3月任南京电力高等专科学校团委书记。2001年3月至2014年9月先后任南京工程学院团委副书记(掌管工作)兼党委学工部副部长、学生工作处副处长,团委书记,电力工程学院黨委書記,党委办公室、院长办公室、校友會办公室、教育发展基金會办公室主任,院长办公室主任兼党委办公室副主任。2008年10月当选为南京工程学院纪委委员。


  • 黨委常委、副院長 郑 锋

    鄭鋒同志,男,河南商城人,1973年10月出生。中共黨員,管理學博士,研究員。2014年4月起,任摩巨娱乐副院長,2014年6月當選爲摩巨娱乐黨委常委。

    2003年3月至2014年9月先後任摩巨娱乐人事處副處長,教務處副處長,人事處處長、人力資源管理中心主任,其間2011年3月至2012年11月兼黨委組織部、統戰部常務副部長。2008年10月當選爲摩巨娱乐第一屆黨委委員。


  • 黨委常委、紀委書記 趙立法

    趙立法同志,男,江苏邳州人,1974年12月出生。中共党员,法学学士。2018年9月起,任南京工程学院黨委常委、紀委書記。

    2007年5月至2018年9月先後任省委政法委員會辦公室副主任、副主任(掌管工作),省委政法委員會辦公室主任。

      <kbd id='9457dg'></kbd><address id='9457dg'><style id='9457dg'></style></address><button id='9457dg'></button>

              <kbd id='9457dg'></kbd><address id='9457dg'><style id='9457dg'></style></address><button id='9457dg'></button>

                  热门地区: 绥化 南京 呼伦贝 海淀区 厦门 如皋市 包头 青铜峡 邵武市 梧州 龙岩 石狮市 白山 桐乡市 廊坊 无锡 北票 龙井市 娄底 张家界 榆树市 东海 南开 瑞安市 西青 池州 启东市 鞍山 鹤岗 磐石市 内蒙古 泰州 双城 兖州 鸡西 宝山 平度 高密 岳阳 遵化市 通辽 漳州 三明 郴州 密山 阜新 龙泉市 南宁 大丰 建瓯市 辽宁 辽源 泉州 北京 绍兴 渝北区 姜堰市 义乌 邳州市 松原 浦东新 衢州 宜兴市 凉山 临沂 芜湖 唐山 南安市 满洲里 湘潭 河北 张家界 武夷山 凌源 乐清 杭州 南安 石景山 湖州 穆林 梅河口 海门 五常 高碑店 河源 抚州 合肥 常州 东莞 扬中 昌邑 毕节 沧州 金华 牙克石 本溪 调兵山 温岭市 乌兰浩 福安市